Scrivi o chiama

Per effettuare ordini, ricevere il nostro listino prezzi o richiedere info, contattateci via mail o telefonicamente.

Caltanissetta (sede legale)

Tel: +39 0934555070

Export Manager
Gianpietro Fagiani: gianpietro.fagiani@yahoo.it
Ada Pagano Zottola: export@moliniriggi.it
Responsabile qualità
Alessandro Riggi: ariggi@moliniriggi.it
Amministrazione e ordini

Giorgia Marchiano: gmarchiano@moliniriggi.it
Responsabile pagamenti e fatturazione

Claudio Ficarra: cficarra@moliniriggi.it
Responsabile tecnico e di laboratorio

Valeria Urso: vurso@moliniriggi.it


Parma (sede commerciale)

Tel: +39 05211716759

Ordini
ordininord@moliniriggi.it
Amministrazione

Giorgia Marchiano: gmarchiano@moliniriggi.it

Agenti di zona

Area Manager Nord Italia
Maddalena Luigi: lmadda@moliniriggi.it
Area Varese Como
Andrea Carcano: carcano.andrea@libero.it
Area Milano
Giovanni Grisolia: griso73@gmail.com
Area Trentino
Matteo Gibiino: mgibiino@gmail.com
Area Liguria
Marco Valdieri: marcovaldieri62@gmail.com
Area Milano Sud
Fabrizio Zippilli: effedizzeta@libero.it
Area Veneto
Paolo Paolo: info@granaria.it
Area Catania
Leonardo Marano: leomarano@hotmail.it
Maurizio Fazio: giotrullo@tiscali.it

Area Palermo
Inguglia Simona: simona.inguglia@gmail.com
Giuseppe Di Filippo: giuseppe67difilippo@gmail.com
Area Messina
Agostino Fiumefreddo: diralrappresentanze@gmail.com
Area Parma
Alberto Jelmoni: jelmoni@moliniriggi.it


Collaboratori esterni

Ufficio stampa
Renato Rocco: direzione@labuonatavola.org
Partner Responsabile tecnico
Vito De Vita: scuolanapoletanapizzaioli@gmail.com
Partner tecnico
Enzo Piedimonte: piedi@moliniriggi.it
Partner tecnico area panificazione
Francesco Arena: f.arena@moliniriggi.it


Tutela della privacy (L.675/96):
I dati raccolti servono esclusivamente ad attivare il servizio richiesto e saranno trattati elettronicamente in assoluta conformità alle leggi vigenti sulla privacy (L.675/96).