Scrivi o chiama

Per effettuare ordini, ricevere il nostro listino prezzi o richiedere info, contattateci via mail o telefonicamente.

Caltanissetta (sede legale)

Tel: +39 0934555070

Export Manager
Gianpietro Fagiani: gianpietro.fagiani@yahoo.it
Responsabile qualità
Alessandro Riggi: ariggi@moliniriggi.it
Amministrazione e ordini

Giorgia Marchiano: gmarchiano@moliniriggi.it
Responsabile pagamenti e fatturazione

Claudio Ficarra: cficarra@moliniriggi.it
Responsabile tecnico e di laboratorio

Valeria Urso: vurso@moliniriggi.it
Credit manager

Fabio Tirrito: ftirrito@moliniriggi.it

Agenti di zona

Area Manager Nord Italia
Maddalena Luigi: lmadda@moliniriggi.it
Area Manager Sicilia
Roberto Subba
Area Varese Como
Andrea Carcano: carcano.andrea@libero.it
Area Trentino
Matteo Gibiino: mgibiino@gmail.com
Area Liguria
Marco Valdieri: marcovaldieri62@gmail.com
Area Milano Sud
Fabrizio Zippilli: effedizzeta@libero.it
Area Veneto
Paolo Pellegrinelli: info@granaria.it
Area Catania
Leonardo Marano: leomarano@hotmail.it
Maurizio Fazio: giotrullo@tiscali.it
Filippo Millauro
Area Palermo
Inguglia Simona: simona.inguglia@gmail.com
Fabrizio Natale
Area Messina
Agostino Fiumefreddo: diralrappresentanze@gmail.com
Area Campania
Angelo Rosella: angrosella@gmail.com
Area Piemonte
Sabrina Aru: arusabrina@yahoo.it
Area Caltanissetta / Enna
Italo Casaccio
Area Ragusa
Giuseppe Puccia

Collaboratori esterni


Partner tecnico
Enzo Piedimonte: piedi@moliniriggi.it
Partner tecnico area panificazione
Francesco Arena: f.arena@moliniriggi.it


Consulenti

Michele Belligoli panificio Pioppa. Verona
Mauro Pozzer pizzeria alla rotonda Thiene
Marco Locatelli rise live bistrot, Vimercate
Matteo Beretta panificio il Pasticcione, San vittore olona


Tutela della privacy (L.675/96):
I dati raccolti servono esclusivamente ad attivare il servizio richiesto e saranno trattati elettronicamente in assoluta conformità alle leggi vigenti sulla privacy (L.675/96).