Scrivi o chiama

Per effettuare ordini, ricevere il nostro listino prezzi o richiedere info, contattateci via mail o telefonicamente.

Caltanissetta (sede legale)

Tel: +39 0934555070

Export Manager
Gianpietro Fagiani: gianpietro.fagiani@yahoo.it
Responsabile qualità
Alessandro Riggi: ariggi@moliniriggi.it
Amministrazione e ordini

Ilaria Ventura: iventura@moliniriggi.it
Responsabile pagamenti e fatturazione

Claudio Ficarra: cficarra@moliniriggi.it
Responsabile tecnico e di laboratorio

Valeria Urso: vurso@moliniriggi.it
Responsabile E-Commerce

Alessandro Lipari: alipari@moliniriggi.it
Credit manager
Fabio Tirrito: ftirrito@moliniriggi.it

Collaboratori esterni


Partner tecnico
Enzo Piedimonte: piedi@moliniriggi.it
Partner tecnico area panificazione
Francesco Arena: f.arena@moliniriggi.it


Consulenti

Michele Belligoli panificio Pioppa. Verona
Mauro Pozzer pizzeria alla rotonda Thiene
Marco Locatelli rise live bistrot, Vimercate
Matteo Beretta panificio il Pasticcione, San vittore olona


Distributori

Kuccagna distribuzione per Milano e Lombardia sud e est ( Cremona, Mantova, lodi, Bergamo, Brescia)
logistica@kuccagnamarket.it
Via Guglielmo Marconi 28/A, Pandino

Redaelli Alimentari Di Michele Redaelli & C. Sas per Como, Monza Brianza, lecco.
0362 924500
Via Concordia, 67, 20838 Renate MB


Tutela della privacy (L.675/96):
I dati raccolti servono esclusivamente ad attivare il servizio richiesto e saranno trattati elettronicamente in assoluta conformità alle leggi vigenti sulla privacy (L.675/96).